<ruby id="i45ch"><b id="i45ch"></b></ruby><form id="i45ch"><tt id="i45ch"><label id="i45ch"></label></tt></form>

<wbr id="i45ch"></wbr><em id="i45ch"><source id="i45ch"></source></em>

          <form id="i45ch"><span id="i45ch"><option id="i45ch"></option></span></form>

                  您當前的位置:首頁 >> 新聞中心 > 雅達動態 > 新建綜合樓外墻保溫材料的使用有標準嗎?必須是A級不燃材料嗎?消防對此是怎么規定的?
                  0536-3712908
                  雅達動態

                  新建綜合樓外墻保溫材料的使用有標準嗎?必須是A級不燃材料嗎?消防對此是怎么規定的?

                  發布時間:2015-04-27瀏覽次數:來源:雅達節能

                  凡建設工程消防設計審核和消防驗收范圍內的設有外保溫材料民用建筑,均應將建筑外保溫材料燃燒性能納入審核和驗收內容 對于《建設工程消防監督管理規定》第十三條、第十四條規定范圍以外設有外保溫材料民用建筑,全部納入抽查范圍。在新標準發布前,從嚴執行《民用建筑外保溫系統及外墻裝飾防火暫行規定》第二條規定,民用建筑外保溫材料采用燃燒性能為A級的材料。
                  
                  可以看下消防部門的65號文件
                  魯ICP備15025170號 ALL Rights Reserved 山東雅達節能
                  設為首頁加入收藏聯系我們 | 站長統計
                   
                  首页 图区 国产 亚洲 欧美-Caoporm碰视频公开视频-日本中文字幕乱码av高清电影-亚洲精品国产第一区第二区|中文字字幕在线中文乱码2019-一品道门在线播放|jazz日本教师